问答详情

    问从北京去内蒙古的集宁火车线路

    请问从北京去内蒙古的集宁火车线路

    C维生素
    关注此问题
    2004-09-01
    296
    回答被采纳后可获得100积分更多奖励

    共5个回答

    • 263 89是用时最短最舒适的,也是最贵的
      2004-09-03
      评论
      0
    • 我来谈一谈各位专家的介绍:

      1483次、1711次不要坐,近期超员厉害,但是1483次北京有几张卧铺,一般开车前6小时内发售,买到就可以走;
      2141次北京预留60张硬卧和236张硬座,如果没有买到对号票就不要坐,常年超员;
      K273次也有卧铺,只是通常很难买了,人少的时候会在窗口发售;
      K43次北京开车最远预留到包头,因此没有买到卧铺也可以走,上车可以绝对补到这些预留的铺位。
      推荐:2141、2085次的卧铺。
      2004-09-01
      评论
      0
    • K23 次 快速 (北京—二连)
      K3 次 快速 (北京—二连)
      需要说明的是,上面2趟火车,都是国际火车,属于国际火车在国内停靠的车站,铁路售票窗口一般都不出售车票。

      1482/1483 次 空调普快 (汉口—包头) 停靠北京西站
      1711/1714/1716 次 普快 (沈阳北—包头)停靠北京南站
      1455/1458 次 普快 (通辽—呼和浩特) 停靠北京北站(有座号卧铺)
      K256/K257 次 空调快速 (宁波—包头) 停靠北京南站
      K217/K220 次 空调快速 (石家庄—包头) 停靠北京西站 (有座号卧铺)
      K273/K276/K278 次 快速 (海拉尔—包头) 停靠北京北站
      2141/2144 次 普快 (天津—乌海西) 停靠北京南站(有座号卧铺)

      凡没有注明的,都只能上车(无座号),所以,尽量不要考虑过路车

      2004-09-01
      评论
      0
    • 北京去集宁的火车车次很多:
      车次信息 出发站 发车时间 到达站 到达时间 距离(KM) 运行时间
      1482/1483 次 空调普快 (汉口—包头) 北京西 00:15 集宁南 08:51 501 8小时50分
      1711/1714/1716 次 普快 (沈阳北—包头) 北京南 04:04 集宁南 12:22 494 8小时35分
      K23 次 快速 (北京—二连) 北京 07:40 集宁南 16:13 509 8小时33分
      K3 次 快速 (北京—二连) 北京 07:40 集宁南 16:13 509 8小时33分
      1455/1458 次 普快 (通辽—呼和浩特) 北京北 08:32 集宁南 17:53 486 9小时59分
      K256/K257 次 空调快速 (宁波—包头) 北京南 09:12 集宁南 17:32 494 8小时28分
      K43A 次 空调快速 (北京—兰州) 北京 11:40 集宁南 20:09 501 8小时29分
      K43B 次 空调快速 (北京—嘉峪关) 北京 11:40 集宁南 20:09 501 8小时29分
      K177 次 空调快速 (北京西—银川) 北京西 13:40 集宁南 21:52 501 8小时12分
      K217/K220 次 空调快速 (石家庄—包头) 北京西 19:30 集宁南 03:51 501 9小时1分
      K273/K276/K278 次 快速 (海拉尔—包头) 北京北 19:52 集宁南 04:44 486 9小时7分
      K263 次 空调快速 (北京—包头) 北京 20:01 集宁南 04:21 501 8小时20分
      K89 次 空调快速 (北京西—呼和浩特) 北京西 21:00 集宁南 05:12 501 8小时12分
      2085 次 普快 (北京南—包头) 北京南 21:40 集宁南 06:04 494 8小时24分
      2141/2144 次 普快 (天津—乌海西) 北京南 23:09 集宁南 07:37 508 8小时48分
      具体车次以铁路部门公告为准!
      2004-09-01
      评论
      0
    • 可参考查阅http://train.hepost.com等
      序号 车次信息(点击查看票价等详细信息) 出发站 发车时间 到达站 到达时间 距离(KM) 运行时间
      1
      1482/1483 次 空调普快 (汉口—包头) 北京西 00:15 集宁南 08:51 501 8小时50分
      2
      1711/1714/1716 次 普快 (沈阳北—包头) 北京南 04:04 集宁南 12:22 494 8小时35分
      3
      K23 次 快速 (北京—二连) 北京 07:40 集宁南 16:13 509 8小时33分
      4
      K3 次 快速 (北京—二连) 北京 07:40 集宁南 16:13 509 8小时33分
      5
      1455/1458 次 普快 (通辽—呼和浩特) 北京北 08:32 集宁南 17:53 486 9小时59分
      6
      K256/K257 次 空调快速 (宁波—包头) 北京南 09:12 集宁南 17:32 494 8小时28分
      7
      K43A 次 空调快速 (北京—兰州) 北京 11:40 集宁南 20:09 501 8小时29分
      8
      K43B 次 空调快速 (北京—嘉峪关) 北京 11:40 集宁南 20:09 501 8小时29分
      9
      K177 次 空调快速 (北京西—银川) 北京西 13:40 集宁南 21:52 501 8小时12分
      10
      K217/K220 次 空调快速 (石家庄—包头) 北京西 19:30 集宁南 03:51 501 9小时1分
      11
      K273/K276/K278 次 快速 (海拉尔—包头) 北京北 19:52 集宁南 04:44 486 9小时7分
      12
      K263 次 空调快速 (北京—包头) 北京 20:01 集宁南 04:21 501 8小时20分
      13
      K89 次 空调快速 (北京西—呼和浩特) 北京西 21:00 集宁南 05:12 501 8小时12分
      14
      2085 次 普快 (北京南—包头) 北京南 21:40 集宁南 06:04 494 8小时24分
      15
      2141/2144 次 普快 (天津—乌海西) 北京南 23:09 集宁南 07:37 508 8小时48分
      2004-09-01
      评论
      0
    推荐攻略
    游记
    行程
    • 三毛曾在她的《远方》中问道:到底远方是什么? 回答:远方是你这一生 现在 最渴望的东西 就是自由  
      当地向导三军 42402
    • 呼和浩特 l 洋溢着塞外风情,散发着黄土气息,来了就这样玩!
      攻略旅行砖家 88754
    • 超棒的伊利奶业工业园!居然是免費开放参观!? 这次来呼和浩特萬萬沒想到,伊利工廠居然是免費開放參觀
      Molly Chang 3038
    • 让你一秒穿越到内蒙古大草原的民族风情。进门就载歌载舞献上哈达和马奶酒!烤羊腿外皮酥脆可口,肉质细嫩一
      糖宝iris 829
    • 对这个城市没有喜感
      玉冰7788 843

    热门推荐

    重点推荐
    目的地
    景点
    美食
    地标
    购物
    行程
    文章
    问答
    玩法
    我来回答