问答详情

    格尔木到西宁需要几个小时

    VIP1
    _WeCh****89386
    关注此问题 1
    2016-10-15
    906
    回答被采纳后可获得100积分更多奖励

    共16个回答

    • 反正沿途的风景特别漂亮,我是在德令哈中转了,从西宁坐大巴车到德令哈,一路美景
      2020-09-21
      评论
      0
    • 楼主您好 格尔木到西宁如果您走青藏线109公路 12小时左右 全程有无数个区间测速。走高速格尔木到西宁得过路费还是很高的。如果您时间充足联系您走109国道青藏线,如果您时间紧张联系您走高速。要是坐火车z223在西宁上车到格尔木7个半小时就可以到达,望采纳,谢谢
      2016-11-13
      评论
      6
    • 格木到西宁大概800公里左右吧!开车大约11个小时吧!路况都很好的!
      2016-10-26
      评论
      0
    • 看你开什么车,基本上12个小时就能到,全程800公里
      2016-10-22
      评论
      0
    • 楼主你好,需要12个小时左右
      2016-10-18
      评论
      1
    • 楼主您好 格尔木到西宁如果您走青藏线109公路 12小时左右 全程有无数个区间测速。走高速格尔木到西宁得过路费还是很高的。如果您时间充足联系您走109国道青藏线,如果您时间紧张联系您走高速。祝您旅途愉快
      2016-10-16
      评论
      3
    • 你好楼主,开车需要10个小时,火车的话12小时,旅途愉快望采纳
      2016-10-16
      评论
      0
    • 大概8,9个小时就到了。当然我说的是北线。
      一共两条路,南线和北线,具体就是从茶卡分开以后,一条走乌兰、德令哈、锡铁山,即北线。一条走都兰、香日德、诺木洪,即南线。北线全程高速,限速的路段比较少,路况好。早上9点出发,中午12点半左右到大水桥或者茶卡吃饭,1点多出发,5点半到6点就到了。如果走南线,区间限速比较多,如果怕违章,会走的很慢。
      2016-10-16
      评论
      2
    • 楼主你好,开车最快要10个小时
      2016-10-16
      评论
      2
    • 全程高速,十个小时左右!
      2016-10-16
      评论
      1
    • 包车导游讲的非常仔细,正确,请你参考出游,一路顺利!
      2016-10-16
      评论
      0
    • 格尔木到西宁有800多公里,旅途中有一段高海拔路,开车要10个小时以上。
      2016-10-16
      评论
      1
    • 大概8,9个小时就到了。当然我说的是北线。
      一共两条路,南线和北线,具体就是从茶卡分开以后,一条走乌兰、德令哈、锡铁山,即北线。一条走都兰、香日德、诺木洪,即南线。北线全程高速,限速的路段比较少,路况好。早上9点出发,中午12点半左右到大水桥或者茶卡吃饭,1点多出发,5点半到6点就到了。如果走南线,区间限速比较多,如果怕违章,会走的很慢
      2016-10-15
      评论
      0
    • 西宁西至格尔木站间开行列车目录 车次 始发站 终到站 等级 车型 开点 到点 运行时间 停站数 里程 硬座 硬卧(中) 软座 软卧(下) 7581 西宁西 格尔木 普客 普无 08:35 20:02 11小时27分 11 818 45.0 105.0 85.0 176.0 K9801 西宁西 拉萨 快速 新有 15:04 00:16 09小时12分 1 818 106.0 191.0 166.0 298.0 K917 兰州 拉萨 快速 新有 15:04 00:16 09小时12分 1 818 106.0 191.0 166.0 298.0 T27 北京西 拉萨 特快 新有 16:10 01:38 09小时28分 0 818 106.0 191.0 166.0 298.0 T23 成都 拉萨 特快 新有 16:50 02:33 09小时43分 1 818 106.0 191.0 166.0 298.0 T223 重庆 拉萨 特快 新有 16:50 02:33 09小时43分 1 818 106.0 191.0 166.0 298.0 T265 广州 拉萨 特快 新有 19:22 04:21 08小时59分 0 818 106.0 191.0 166.0 298.0 T165 上海 拉萨 特快 新有 19:50 04:52 09小时02分 0 818 106.0 191.0 166.0 298.0 K9803 西宁西 格尔木 快速 新有 21:25 07:00 09小时35分 3 818 106.0 191.0 166.0 298.0 K9811 西宁西 拉萨 快速 新有 22:00 07:32 09小时32分 1 818 106.0 191.0 166.0 298.0 L9819 西宁西 格尔木 快速 新有 22:30 07:45 09小时15分 1 818 106.0 191.0 166.0 298.0
      2016-10-15
      评论
      0
    • 你好!格尔木到西宁是800公里左右,飞机需要两个小时,火车需要八个小时,开车需要10个小时。
      2016-10-15
      评论
      0
    • 西宁~格尔木800公里,乘车也需要八九个小时吧!
      2016-10-15
      评论
      2
    推荐攻略
    游记
    行程
    • 盐湖是青的高源最多的一种景观,由于光线的照射角度变化导致了湖面在不同时间下的颜色变化,呈现出五彩缤纷
      伊莎贝尔凌统 61
    • 人生的旅途永远在路上 格尔木·海西
      伊莎贝尔凌统 109
    • 张掖到格尔木旅行攻略
      追梦人之梦想成真 597
    • 格尔木~雅丹地貌
      ann****nu 150
    • 在中国,如果没有拍过大西北的这几个场景,就不算一个合格的摄影师!戈壁、沙漠、湖泊、日落、星空....
      当地向导习师傅旅拍 247

    热门推荐

    重点推荐
    目的地
    景点
    美食
    地标
    行程
    文章
    问答
    玩法
    我来回答