河南许昌到呼伦贝尔草原,什么出行工具合适,开车行吗

长龙。: 开车出来玩还是累一点,可以坐飞机到海拉尔,连系当地向导包车轿车500左右越野600。我是越野 ,能带你游玩不一样的草原,河流,湿地,森林。希望我的回答能帮到你。
130****8553
446 22

广州到河南 去那个站坐普通火车

采纳
baby娜...: 广州的普通火车分布在广州站和广州东站这两个站,另外深圳、深圳东、深圳西这三个站也都有去河南方向的普通火车。
_CFT0****3995
82 2

去不了了,车票能不能在网上退了。

M22**...: 去购买的车站窗口去退。
M31****9614
30 6

北京到许昌怎么走最方便快捷呢?

采纳
安顺富贵花: 坐动车或火车,05:14 北京西 9小时55分钟 K599 15:09 许昌 ¥102 硬座 06:42 北京西 3小时51分钟 G507 10:33 许昌东 ¥347 二等座 07:08 北京西 3小时57分钟 G529 11:05 许昌东 ¥347 二等座 08:18 北京西 10小时38分钟 K21 18:56 许昌 ¥102 硬座 08:36 北京西 7小时14分钟 Z149 15:50 许昌 ¥102 硬座 08:37 北京 10小时30分钟 K967 19:07 许昌 ¥105 硬座 09:52 北京西 10小时36分钟 K279 20:28 许昌 ¥102 硬座 10:33 北京西 3小时40分钟 G65 14:13 许昌东 ¥347 二等座 11:07 北京西 3小时38分钟 G557 14:45 许昌东 ¥347 二等座 12:13 北京西 4小时 G67 16:13 许昌东 ¥347 二等座 12:37 北京 8小时19分钟 T145 20:56 许昌 ¥105 硬座 14:05 北京西 3小时40分钟 G519 17:45 许昌东 ¥347 二等座 14:41 北京西 3小时25分钟 G503 18:06 许昌东 ¥347 二等座 14:55 北京西 3小时56分钟 G587 18:51 许昌东 ¥347 二等座 15:23 北京西 3小时46分钟 G521 19:09 许昌东 ¥347 二等座 16:23 北京西 4小时1分钟 G585 20:24 许昌东 ¥347 二等座 17:14 北京西 3小时37分钟 G525 20:51 许昌东 ¥347 二等座 18:12 北京西 3小时29分钟 G527 21:41 许昌东 ¥347 二等座 18:12 北京西 9小时32分钟 K157 03:44 许昌 ¥102 硬座 18:58 北京西 10小时55分钟 K401 05:53 许昌 ¥102 硬座 22:08 北京西 7小时34分钟 T289 05:42 许昌 ¥102 硬座 望采纳!
梅花香自苦寒来
54 6

许昌有什么好玩的地方?

最佳
脱脂棉纱毛...: 曹丞相府 曹丞相府位于许昌市老城中心的繁华地带,是在原来曹操大营和办公的遗址上恢复重建的,是国内目前第一个全方位展示曹魏文化的主题景区。 春秋楼文物景区 位于许昌市中心,历史上曾以关公宅、武安王庙、关王庙、“两院英风”庙、关夫子祠、及关帝庙称之。是一处明清风格的古建筑群,属河南省重点文物保护单位。 禹州钧窑博物馆 位于禹州市市区钧的“禹州钧官窑址博物馆”,是目前全国唯一的钧瓷专题博物馆。钧瓷,是我国陶瓷中的瑰宝,为宋代五大名窑瓷之一。
妇女a主任
296 1

我订郑州东到邢台东G562为何许昌东到郑州东我订不到

紫色康乃馨: 这种火车🚊路线是单方向的。好多地方只能到达,没有返程路线。
M24****0159
24 5

请问,许昌一天半有哪些推荐?

最佳
绯村瑶: 休闲:上午禹州神垕古镇——下午鄢陵花博园——夜宿温泉(花都花溪云锦都不错) 爬山:禹州大洪寨(襄城县紫云山)——傍晚许昌坐船看水系——晚上许昌小吃——夜宿温泉 懒人游:上午规划馆——博物馆——许都广场(或者360商场看电影购物)——午餐黄河大鲤鱼等等在规划馆附近就行——下午春秋楼——在春秋楼前座水上公交看水系(时间多的话看以去胖东来时代广场看看)——夜宿温泉(花都花溪云锦都不错)
不素之客
48 3

从许昌做高铁到张家界几个小时

采纳
baby娜...: 张家界不通高铁,高铁只能先坐到长沙,然后再从长沙坐普通火车到张家界。许昌到长沙坐高铁的车程是3个多小时,长沙到张家界坐普通火车的车程约5小时。
_WeCh****917021
26 2

我的礼品卡怎么买机票

M24**...: 提交订单选择礼品卡付款
溆浦福康安
56 5

许昌站和许昌东站是一个地方吗?许昌站 有没有到禹州或者洛阳的车?

M28**...: 许昌站是火车站 ,旁边有汽车站 许昌东站是高铁站
M23****4218
364 18

许昌中心客运站在哪里啊,求告知

采纳
木村村: 你好,许昌中心客运站地址是七一路1298(火车站对面)。因为在火车站,所以公交车比较方便,包括1路 2路 2路晚班 2路夜班 3路 4路 5路 6路 8路 10路 11路 36路 99路 101路 102路北线 102路南线 105路 y1路 y3路 y6路。供你选择。 如果能帮到你,请点击采纳我的答案,谢谢。
M24****9842
66 1

我预定的长沙至许昌的车票不需要了,请帮助退了

五个南: 你好,车票需要自己退票,可以点击手机携程主页右下方‘我的’→‘全部订单’,找到的定的票后点击‘退票’,退款会在7个工作日内返回你的支付账户。 如果能帮到你,请点击绿色的‘采纳’,谢谢。
M30****3754
22 2

怎么买两张挨着的火车票

kafie: 如果是用12306APP买票的话,可以免费选座,就可以选择一起的座位。
_CFT01****7243078
56 2

从许昌到连云港怎么安排路线

嘟嘟鱼82: 许昌到连云港是没有直达车的 你需要先坐火车到徐州,时刻表见图片 然后徐州就有很多的火车去连云港了 欢迎点一下绿色的“采纳为最佳答案”,谢了
我是五哥哥
52 1

太原到河南许昌有动车没有?

当地向导山...: 许昌到太原有动车。但反过来的车次的在许昌是不停的。
M24****3389
18 3

怎么用身份证查询机票,用那个软件

采纳
fcy91...: 我一般常用的是“航旅纵横”APP
135****7785
56 3

从许昌自驾游到宜昌2日游怎么安排 ?

最佳
嘟嘟鱼82: 你好,挺远的,自驾要550公里,大概六个半小时,详见图片。 建议你第一天早一点出发,然后下午去清江画廊玩,玩好了,再到宜昌市区的酒店。 第二天报一个两坝一江的一日游,两坝就是长江三峡大坝和葛洲坝,一江就是长江中的西陵峡,是坐游船玩,特别特别好,你早点上船,有98元的雅座,是一个桌子,两个小沙发椅,一壶茶,还有四种干果,然后就可以在那一直坐了,座位有限,早点去就可以选到靠窗的座位,这个很重要,要靠窗才能看无敌江景 我们当时订的就是下面这个。欢迎点一下绿色的“采纳为最佳答案”,谢了 http://huodong.ctrip.com/activity/1982552.html
186****1771
46 1

从灵宝到许昌的大巴车最早几点,需要多长时间

嘟嘟鱼82: 灵宝到许昌每天只有一趟大巴 时刻表见图片 车程是4个半小时 欢迎点一下绿色的“采纳为最佳答案”,谢了
_WB6****918
50 1

从许昌到西安的方式有哪些

baby娜...: 坐高铁或普通火车都可以
_WeCh****396588
14 3

订漯河到鲁木齐的火车票,在许昌可以取票吗?

Kayoy...: 你好,可以的,全国火车站售票系统联网,任何一个火车站都能用订票证件取出你所预定的车票。
M22****6644
14 3
咨询向导
向去过的人提问