问答详情

    關於行程及包車

    你好我們的行程如下:這樣包車的話要多少錢呢?有含油費和過路費這些嗎?

    5/12
    9:00~16:00 ( 7 小時) 成都-康定
    16:00~ 康定附近走走
    (夜宿康定:康定拉姆則林卡酒店 豪華單間)

    5/13
    8:00~9:00 (1小時) 康定-木格措
    9:00~14:00 (5小時) 木格措
    14:00~18:00 (4小時) 木格措-摩西鎮
    (夜宿摩西鎮:海螺長征大酒店 標準間)

    5/14
    全日海螺溝(行程待排)
    (夜宿:海螺溝二號營溫泉度假村
    貢嘎山冰川溫泉度假村
    海螺溝冰川溫泉度假村 標準間 這三間是同一間吧???? )

    5/15
    早上:日照金山. 看貢嘎山 11:00~19:30 海螺溝-成都
    (补充于2010-4-7 9:20:41)
    請問那油費和過路費還有師傅的吃住也是要我們負責?

    VIP1
    ih****15
    关注此问题
    2010-04-06
    42
    回答被采纳后可获得100积分更多奖励

    共1个回答

    • 去年同事去那边玩,包的一个熟人的五菱之光面包车,每天200,不含油费、过路费、师傅的吃住费用。这个行程没什么问题,第一天晚上可以去二道桥泡温泉。
      2010-04-06
      评论
      0
    推荐攻略
    游记
    行程
    • 磨西天主教堂‖东西方文化融合之地
      正宗情流感 1064
    • 海螺沟磨西天主教堂
      窝窝volia 1370
    • 贡嘎雪山神姿
      窝窝volia 1176
    • 海螺沟冰川索道连接着三号营地(冰川下方)和四号营地(冰川上方),是来往两地的唯一交通工具,游客乘坐索
      脚步丈量天涯的人 473
    • 318川藏路上的世界最低海拔冰川
      旅游达人一方方 1253

    热门推荐

    重点推荐
    目的地
    景点
    美食
    行程
    文章
    问答
    玩法
    我来回答