上海迪士尼游玩~

2018-11-05
木易IOU
阅读 4.2千
出发时间10月
行程天数3天
人均花费1.0千

住宿

建议住在11号地铁站附近,我是住在两站外的秀沿路的美村国际度假酒店(在美团定的,特惠双床房,床挺大的,一个房间可以住下4人,也很便宜,220一个房间,离地铁站大概5分钟路程),秀沿路地铁站附近有很多酒店可供选择,也有很多吃的。

游玩前物品准备

身份证、手机(充满电)、充电宝(充满电)、纸巾、水杯/矿泉水瓶、米奇头箍(可事先在淘宝购买)、一次性雨衣雨鞋(玩雷鸣山使用)、太阳帽、巧克力(放在口袋里,不要放在包里),不可以带自拍杆

APP准备

上海迪士尼度假区、乐拍通(可不下)、Metro大都会

游玩时间

2018年10月22日-10月24日,10月23日当天进园

当天进园游玩流程

6:40  到达秀沿路地铁站,购买地铁票,建议将回程的地铁票一起买好,当然,最好是下载一个APP——Metro大都会,进出地铁直接刷,跟支付宝绑定,我是因为软件不停的闪退,用不起来,所以买的是地铁单程票。

7:00  秀沿路上地铁11号线。

7:08  下地铁,1号出口出,奔跑。

7:15  到迪士尼安检口排队。

7:50  开始安检。

8:05  进第一道门,到第二道门拿身份证刷,取票。

8:15  正式入园,开始奔向翱翔飞越地平线。

8:25 到达翱翔飞越地平线,开始排队(大概十分钟),在排队期间,用迪士尼APP,关联门票,领取七个小矮人矿山车FP(9:40-10:40)。

8:40 玩过翱翔飞越地平线,跑向雷鸣山漂流(但是因为维修,暂停),查过APP,看到创极速光轮排队时间只有10分钟,就飞奔到创极速光轮。

8:55 开始排创极速光轮,排队时间大概20分钟。

9:30 玩过创极速光轮,排队喷气背包飞行器,排队时间大概20分钟,排队期间可以领第二张FP——维尼小熊历险记(9:45-10:45)

10:00 跑向维尼小熊历险记(FP),排队时间5分钟。

10:30 跑向七个小矮人矿山车(FP),排队时间5分钟。

10:54 排队旋转疯蜜罐,排队时间20分钟。

11:20 逛爱丽丝梦游仙境迷宫,未排队。

11:40 进城堡,漫游童话时光,逛了逛商店。

12:10 去迪士尼小镇吃饭,休息一会,期间领取第三张FP——雷鸣山漂流(14:10-15:10)。

13:30 再次入园,准备看14:00的风暴来临——杰克船长之惊天特技大冒险,但是误打误撞跑错了,跑到了加勒比海盗——沉落宝藏之战,排队时间20分钟。

14:10 雷鸣山漂流(FP),排队时间10分钟。

14:40小飞象,排队时间20分钟,期间领取第四张FP——小飞侠天空奇遇(15:15-16:15)

15:10 幻想曲旋转木马,排队时间10分钟。

15:20 往小飞侠的方向走,就近找地方看15:30的花车巡游。

15:30 花车巡游。

16:00 花车巡游结束,玩小飞侠天空奇遇FP,排队时间5分钟。

16:15 玩晶彩奇航,排队约10分钟。

16:35 去看17点的风暴来临——杰克船长之惊天特技大冒险(需提前10分钟进场),看完17:30 天已经黑了,领第五张FP——巴斯光年星际营救(17:30-18:30)那天玩的时候,巴斯光年其实完全可以不领FP,玩的人真的很少。

17:50 去玩巴斯光年星际营救FP,未排队。

18:10 去玩弹簧狗团团转,排队时间20分钟。

18:40 就近找地方,准备看万圣节反派游行。

19:00 看游行。

19:15 玩胡迪牛仔嘉年华,排队时间10分钟。

19:30玩抱抱龙冲天赛车,排队时间15分钟。

19:50 慢慢向米奇大街走去,逛逛商店,买买东西,等待20:30的烟花。

20:30 看烟花。

另,迪士尼小镇我是前一天傍晚去玩的(也建议进园的前一天去玩),但是下雨,没有怎么拍照。

总体来说,上海迪士尼里没有什么比较刺激的项目,唯二比较刺激的应该就是抱抱龙冲天赛车和创极速光轮,我玩了一天,基本将大项目都玩,只有个别两个项目没玩,其实有好多项目可以二刷(主要是我去玩的那天人不多),但是没有二刷,按照我这个玩,主要不能美美的拍照了,因为要不停的去玩项目。

THE END

POWERED BY 携程攻略 APP

热门推荐

重点推荐
目的地
景点
美食
购物
地标
游记
行程
文章
问答
赞 16
评论
作者提到

3天  10月  ¥1000  待选