该游记非常精彩,将在携程旅拍平台内被推广展示

  • 包括但不限于携程及其关联公司的网站App
  • 有疑问可联系
去旅拍主页查看
知道了
特卖汇,连云港,日照三日跟团游

特卖汇,连云港,日照三日跟团游

芭比娃娃1228
出发时间8月
行程天数3天
人均花费1.3千
和谁出行亲子

第1 天 上海-连云港

07:00

上海人民广场武胜路博物馆门口准时发车,导游举“携程”蓝色旗接待,随后发车前往连云港

活动时间: 约5小时30分钟;

早餐自理:人民广场的手抓饼

中途休息站休息了2次

13:00

午餐: 巴士抵达连云港,享用午餐(餐费自理30元一顿)

川菜馆跟团用餐9-10菜一汤,味道一般只能裹腹

14:30

前往景点: 连云港云台山国家森林公园

游览时间: 约3小时30分钟;

海上云台山景区位于江苏省连云港市连云区后云台山,由云山、围屏山、桅尖山、吕端山、宿城山等58座山峰组成,面积53.11平方公里。主峰大桅尖,海拔605.4米,为江苏第二高峰。
门票:挂牌价80元(费用已含),景区小交通:40元(费用不含,自愿自理)必须要坐车,因为盘山路也爬不动。自由行可以来走一走。天气好的话真的很漂亮,可惜我们来的时候雾天,白茫茫一片,像仙境一样。

一望无底,还真的很吓人的。路中还有一个桥。走到中间,一个小孩使劲晃,吓得我一身汗。

天气原因,几乎能见度为0,像是在拍一寸照一样的。

18:00

前往酒店: 连云港福朋喜来登酒店

景区门口集合,发车前往酒店。
办理入住后,接下来就是您自由活动的时间。一天的周车劳顿一定累坏了,可以在酒店好好休息一下,也可以跟车前往海棠路海鲜美食街 ,享用一下当地生鲜透骨的饕餮海鲜(餐费自理)。

18:30

前往景点: 海棠路海鲜美食街

我司巴士可免费送您前往海鲜街用餐(如需用车,请提前告知导游)。 由于用餐时间不一致,我司只负责送您前往,返程交通请您自行解决。

第一顿是吃的大龙虾哦。90元一斤还了5元,一个龙虾5斤7两,485。他们那里烧的口味与南方不同,但是椒盐的口味不错。龙虾三吃。

苏子蟹50-60元一斤。

香螺20元一斤

鲍鱼3元一个

反正最后650多,抹零头。

吃得路都走不动,浪费了好多泡饭。

第2 天 连云港-日照-连云港

08:00

今天您可以在酒店睡到自然醒后享用酒店自助早餐,随后尽情享用喜来登酒店的健身设施(免费提供网球场所、康乐设施)和大型游泳池(免费提供,开放时间和具体使用规则请现询酒店工作人员)。
或者酒店用过早餐之后,集合发车前往日照,让您感受未被污染的黄金海岸“蓝天、碧海、金沙滩”!

活动时间: 约1小时30分钟;

酒店自助早餐真的不怎么样,小孩还要收费,很多人后面就不付了,因为真的没什么可吃的

10:00

前往景点: 日照灯塔风景区

游览时间: 约1小时;

日照灯塔是日照海滨港口城市的象征,原名石臼灯塔。灯塔高36.2米,灯光高度39.9米,灯质闪白8秒,射程18海里。


灯塔如从大地破土而生的“定海神针”,处于广场的核心位置。以东的阶梯状水池,从前面的礁石广场西看像是一条盘旋的巨龙俯卧于此,高耸的灯塔犹如龙头探海。广场上有五彩灯阵、银杏树阵,形成了和谐的扇形广场。登塔俯瞰,五台阶水幕和两侧水线如七彩音乐欢畅流动;呈放射状排列有序的银杏树和景观灯柱与灯塔相融合,愈加烘托出灯塔的高大挺拔,整片景观在夜晚灯光的映射下显得流光溢彩、如影如幻。

11:00

前往景点: 万平口海滨风景区

游览时间: 约1小时;

万平口风景区内的泻湖,是天然的避风港,历代都是商船停泊之地,有“万艘船只平安抵达口岸”之意,因此取名万平口,同时也寓意万事平安,一生平安。泻湖曾是一片平静美丽的内海,现已被当地渔民改造成养鱼池。

12:00

午餐: 中餐请自理。跟团30元一顿,特色煎饼裹着菜吃也挺有风味的。

用餐时间: 约1小时;

13:00

前往景点: 第三海水浴场

游览时间: 约3小时;

第三海水浴场也叫山海天浴场,紧邻王家皂民俗旅游度假村,是个游客比较多的海水浴场。第三浴场是不要门票的,这里浪比较平稳,海水清澈,沙质也不错。岸边的更衣室不仅外观好看,而且冲洗的时候还有热水提供,更衣、冲洗要5元/人,衣物寄存3元。离沙滩还有20米的地方就会有很大的浪花,很适合在海里冲浪。

实际上收费是这样的:洗澡温水30元,冷水20元。箱子20元

游泳圈一小时10元。1小时以上20元。更衣室的那里20元是送游泳圈的。但是我嫌太大,没要,阿姨非要送我。我非不要。

防晒霜是必须的,我后背忘记图了,全晒黑了。

16:00

前往酒店: 连云港福朋喜来登酒店

活动时间: 约2小时;

集合发车返回连云港,抵达酒店入住连云港福朋喜来登酒店
晚餐请自理。

顿顿海鲜。这次消费193元

这次我们选择了活鲳鱼,55元一斤,清蒸。

海参做汤,28元一个。隔壁他们25元一个,估计我鱼还价还得厉害了,所以海参没便宜。

扇贝4元一个

图找不到了

第3 天 连云港-上海

09:00

这一天的行程可以供您自由安排:
您可以在酒店睡到自然醒后享用酒店自助早餐,随后尽情享用喜来登酒店的健身设施(免费提供网球场所、康乐设施)和大型游泳池(免费提供,开放时间和具体使用规则请现询酒店工作人员)。

晚上需要收费,早上起不来,没有去过。


09:30

前往景点: 花果山

游览时间: 约2小时30分钟;

花果山(门票费用自理80元/人,往返小交通费用自理40元/人)缆车50元,坐两次。

花果山风景区是国家级重点风景名胜区。景区面积12.8平方公里,层峦叠嶂136峰,其中花果山玉女峰是江苏省最高峰,海拔624.4 米。花果山以古典名著《西游记》所描述的“孙大圣老家”而著称于世,名闻海内外。

景点去了玉女峰---坐缆车---水帘洞----洞里钻一圈-----娲女石---三元宫----缆车---下山

学生可以半价,我定的时候忘记了,所以买了套票一起。多付了25元。记得要带学生证,查的很严。

人比猴多,猴子喜欢吃桃子,超市卖2.8元一斤。山上卖2.8元一只。如果想喂猴子,可以超市买好带去。硬硬的桃子像苹果一样。还是超市卖的嘎啦果比较好吃。猴子还挑嘴,喜欢蛋糕不喜欢面包。掉在地上的东西千万不要去捡,否则猴子会以为你抢食然后攻击你的。我们还有幸看到可猴王。

水帘洞的时候又碰见了另外一个猴群,小朋友们特别兴奋,大人们也很开心。有些人居然还学猴叫。看来旅游真是个好的方式,每个人都可以放松心情。

12:00

午餐: 享用午餐(餐费自理30元)。

13:00

集合出发,返回上海。

活动时间: 约6小时;

中途休息了一站,所以尽量少喝水。

19:00

抵达上海人民广场,结束愉快的旅程。

感谢王导的仔细讲解,长了很多知识呢,读万卷书行万里路。

THE END

热门推荐

重点推荐
目的地
景点
美食
地标
行程
文章
问答
玩法
赞 82
评论 9
作者提到

3天  8月  ¥1300  亲子

美食、半自由行、跟团

      推荐阅读

      全部
      亲子
      和父母
      和朋友
      一个人
      夫妻
      情侣
      只为遇见你!
      好山

      鑫森

      7.8千

      3

      雪后大圣湖
      2012年12月30日,前往花果山,观赏雪后大圣湖美景。大圣湖,原名大村水库,位于花果山脚下。

      e19****85

      3.2千

      5

      海清寺,阿育王塔
      2012年12月30日,访问位于连云港市花果山脚下的海清寺。海清寺位于风光旖旎的大圣湖边。这里

      e19****85

      3.5千

      4

      连云港
      花果山

      随心马儿

      4.6千

      9

      连云港东西连岛之旅
      东西连岛这里的大沙湾和苏马湾比较有名,前者面积气势较大,后者的风景更胜一筹,两者之

      豆豆的美梦

      7.5千

      6

      校庆,一个学校的荣耀
      连云港市临海路小学,在2012年11月25日举行建校80周年校庆。驻地军人也来助兴彩旗招展,一派

      e19****85

      3.4千

      3

      美丽的连云港海滨
      秋天的连云港,秋高气爽。蓝天白云下,东方大港分外妖娆。精致的鸽岛宛如海中的一个巨大的海

      e19****85

      3.7千

      4

      黄金周江苏花果山说走就走
      电工课中,盼星星盼月亮盼黄金周,,

      哈瓦那灰

      3.2千

      0

      20121005连云港&日照

      a****no

      4.9千

      5

      嘉兴-无锡-连云港-青岛-日照-扬州-嘉兴七日自驾游
      早上嘉兴出发,前往无锡,大佛很壮观,可惜梵宫演出因为时间关系没看(为了晚饭前赶到连云港

      阿汤859

      5.8千

      7

      访问赣榆新城实验小学
      连云港市赣榆区新城实验小学。

      e19****85

      5.0千

      6

      带着狗狗看中国
      千辛万苦把marley带回中国,和我们开始了中国之旅。 老公是个很随意的人,又有很多旅游经验

      qzuser

      5.0千

      0

      访问南巷小学
      精美的南巷小学

      e19****85

      2.0千

      1

      海上云台山,云台神鹰的故乡
      连云港市海上云台山

      e19****85

      4.4千

      5

      路过连云港
      从这里出发。前往普陀。

      心浪江湖

      1.9千

      0

      冬雨中的西苑中学
      连云港市西苑中学

      e19****85

      2.0千

      1

      三棵树下的美丽校园
      连云港市宿城小学

      e19****85

      3.8千

      5

      江苏“最高学府”连云中学
      连云港市连云中学。

      e19****85

      4.1千

      6

      一个有着石榴般香甜的学校
      连云港市陶庵小学

      e19****85

      3.4千

      4

      访问连云港市白果树小学
      连云港市白果树小学。位于连云区云台山脚下。学校附近的村子里有一棵经年的白果树(银杏),

      e19****85

      2.7千

      4

      一个精致的山区小学校
      学校百草园。该校以中草药课程为特色。是江苏省首批小学课程基地校。

      e19****85

      4.2千

      6

      再访临海路小学,82年的校史,连云港老街的文脉
      连云港市连云古镇,老街一角。古镇是连云港的发详地。海边就是东方大港连云港。

      e19****85

      3.9千

      5

      访问连云港市荷花街小学
      连云港市荷花街小学教学楼

      e19****85

      4.2千

      5

      访问板桥中心幼儿园
      连云港市板桥中心幼儿园

      e19****85

      1.6千

      0

      访问连云港市板桥小学
      连云港市板桥小学

      e19****85

      1.6千

      0

      访问板桥中学
      连云港市板桥中学

      e19****85

      2.1千

      0

      远去的红叶
      连云港市宿城枫树湾

      e19****85

      3.4千

      5

      穿越者之歌
      四旬的东海,迎来了一群穿越者,欢唱着高亢的自由之歌走来走进了高山丛林间。 寂寞的山里有

      随心飘飞2010

      4.9千

      4

      2014年8月杭州至常州、连云港、青岛自驾6日游
      都快奔四的人了,突然间现在对旅游回来写游记好像没有了激情。8月上旬和老婆孩子去了常州中

      旅途上的骏马

      1.8万

      9

      连云港市市民广场
      市民广场

      e19****85

      1.4千

      0